«Это провал!» – подумали взрослые. Но они ошиблись!

Воскресенье стало удачным выходным днём для ребят из 7 «В» класса Кирсинской школы. Для них родители, классный руководитель и специалисты Молодёжного центра «Заря» подготовили в парке в заречной части города сюрприз – военно-спортивную игру «Зарница».

Сердца организаторов дрогнули, когда они увидели юных «воинов» в обтягивающих джинсах и модных кроссовках. «Это провал!» – подумали люди в тёплом обмундировании, но все страхи развеялись уже на первом этапе квеста. Ребята активно включились в игру, которую они с честью и достоинством прошли до конца.

А маршрут был непростым: полоса препятствий с макетом автомата, эвакуация пострадавших, стрельбище, разминирование, рукопашный бой, метание гранат и даже этап «Эрудит», где пришлось вспомнить историю Великой Отечественной войны.

Сырые, заснеженные, лохматые, но довольные ребята получили главный приз – гречневую кашу с мясом, приготовленную в походных условиях, горячий чай с блинами, шумное общение друг с другом у костра и счастливых взрослых, которые точно знают, что, воспитывая детей, они воспитывают будущую историю нашей страны, а значит, и историю нашего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *