Школьники побывали в ИК-3

В целях повышения престижа службы в уголовно-исполнительной системе, а также профессионального определения выпускников Рудничной школы, состоялось знакомство школьников с деятельностью ИК-3.

В рамках встречи заместитель начальника ИК-3 подполковник внутренней службы Сергей Мелехин рассказал об истории развития учреждения, познакомил учеников с основными направлениями деятельности ФСИН России, порядком поступления в ведомственные вузы, имеющихся факультетах, условиях обучения, рассказал о материально-вещевом довольствии для курсантов, трудоустройстве выпускников вузов, о перспективах службы в органах пенитенциарной системы, а также довёл перечень экзаменов для поступления.

Выпускник Ивановской пожарно-спасательной академии, начальник караула пожарной части ведомственной пожарной охраны ИК-3 лейтенант внутренней службы Игорь Чесноков рассказал ребятам о преимуществах и престиже обучения, а также поделился впечатлениями о студенческой жизни.

В рамках мероприятия школьники ознакомились с работой кинологического отделения, посетили пожарную часть колонии. Работниками пожарной части учреждения были продемонстрированы действия при пожаре.

Затем сотрудники учреждения провели с ребятами занятие по изучению мер безопасности при обращении с оружием, рассказали о тактико-технических характеристиках автомата Калашникова и продемонстрировали учебное оружие, после чего каждый попробовал разобрать и собрать автомат.

В завершении встречи Сергей Мелехин предложил выпускникам школы поступать в ведомственные вузы с последующим трудоустройством по выбранной специальности и пожелал им успешной сдачи выпускных экзаменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *