Школьникам – о трудовом договоре

В Кирсинской школе психолог Центра занятости населения Верхнекамского района Елена Безродных провела мастер-класс «Оформляем трудовой договор» для учащихся девятого и десятого классов.

Трудовой договор является соглашением между работником и работодателем, устанавливающим ваши права и обязанности и подтверждающим юридический факт возникновения трудовых отношений. Трудовые отношения регулируются трудовым кодексом, дающим работнику социальные права и гарантии, которые работодатель обязан соблюсти.

Как сообщает «Прикамская новь», учащимся рассказали о возможности и особенностях трудоустройства лиц, не достигших 18 лет, в летний период и в течение учебного года. Согласно законодательству, не всякий труд подходит для несовершеннолетних, поэтому ребята узнали об основных видах временных работ, об оплате труда и, конечно, о том, какие документы необходимы для оформления трудовых отношений. Одним из таковых является трудовой договор. Обсуждение особенностей оформления трудового договора и соблюдения всех обязательных пунктов при трудоустройстве показало важность наличия этих знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *