«Шиповка юных»

В Рудничном прошло первенство ВятСШОР (вятской спортивной школы олимпийского резерва) по лёгкой атлетике «Шиповка юных». Участниками стали 37 юных верхнекамских легкоатлетов. 30 из них – воспитанники тренера из Рудничного Г.А. Авериной, а семь ребят занимаются в Созимском у С.С. Плотникова.

Ребята соревновались в трёх дисциплинах: беге на 60 м, прыжках в длину с разбега и беге на 600 м. Результаты оценивались как в каждой дисциплине, так и по результатам троеборья. В троеборье, в младшей возрастной группе, у девочек первые три места завоевали: Таня Горшкова – первое место, Аня Черницына – второе, Настя Бодрова – третье. У мальчиков младшего возраста победителями и призёрами стали Игорь Масленников, Кирилл Тутынин, а Андрей Филиппов и Игорь Большаков поделили третье место. У девочек среднего возраста пьедестал почёта достался Полине Чирковой, Насте Перваковой, Ульяне Головиной. У мальчиков среднего возраста отличились Кирилл Истомин, Константин Леонтьев, Владислав Петров.