Художница из Рудничного – лауреат фестиваля «Я – автор»

В начале ноября в Москве прошёл грандиозный международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Я – автор», который является площадкой выявления одарённых молодых людей, в том числе инвалидов, способствующей развитию их творческого и интеллектуального потенциала.

От Кировской области участником фестиваля стала педагог Детской школы искусств п. Рудничного Ольга Сергеевна Наймушина, которая заявляла на конкурс четыре работы. Одна из её картин была опубликована в специально выпущенном каталоге, а три работы Ольга возила с собой в Москву, на выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Специалисты высоко оценили творчество О.С. Наймушиной – Ольга Сергеевна по итогам фестиваля стала лауреатом!

Несколько дней, проведённых ею в столице, запомнились как череда ярких, незабываемых событий.

– Меня поразила организация фестиваля, – рассказала Ольга. – Всё было продумано до мелочей. И самое главное, что всё это было за счёт организаторов, нам оплатили всё, даже проезд – встретили и отправили. В наше время это очень важно, потому что, участвуя в конкурсе, на заключительный этап ты должен приехать сам и привезти свои работы, а такую поездку не каждый может себе позволить. А ещё меня очень поразило, как мужественно участники-инвалиды, а среди них были и колясочники, переносят все трудности, не опускают руки, идут вперёд – несмотря ни на что. С них надо брать пример!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *