Хорошие новости полезны для здоровья!

Каждый день обязательно несёт в нашу жизнь что-то новое: у кого-то пополнение в семье или новоселье, кому-то дали премию, а для кого-то хорошей новостью становится выглянувшее солнышко, пришедшее на смену пасмурной погоде. Ещё одной приятной новостью можно назвать преображение поликлиники Верхнекамской ЦРБ.

На первом этаже совсем недавно закончился ремонт, который был сделан силами штатных работников больницы. В последний раз в организации он проводился около восьми лет назад. Инициатор преображений, главный врач С.Н. Мякишев, считает, что медицинское учреждение должно быть светлым и комфортным как для пациентов, так и для медицинского персонала. Преображения налицо: появились белые навесные потолки, стены покрыты прочными и устойчивыми к механическим повреждениям стекломагниевыми панелями. В регистратуре заменена вся мебель. Изменили свой внешний облик и окна регистратуры. Теперь общению работников регистратуры и пациентов не мешает стеклянная перегородка, которая была ранее. Стены фойе украшают новые информационные стенды, а ожидающие своей очереди могут присесть на удобные, в тон светлому пространству, кресла. Ремонт регистратуры произведён также и на втором этаже в детской консультации.

Скоро в кабинетах практикующих врачей появится новая мебель. Пока она стоит в коридорах, поскольку сначала в кабинетах планируется сделать ремонт, заменить старый линолеум на новый.

Стоит заметить, что в здании больницы обновляется не только внешний облик, но и появляется новое медицинское оборудование. В июне 2018 года в рентгенкабинете появился маммограф. Рентгенолог Анастасия Николаевна Трушникова рассказывает, что за всё это время обследование на новом оборудовании прошли 1570 женщин. Каждая третья из них была подвергнута осмотру по направлению врача. Остальные женщины проходят скрининговые обследования, то есть в рамках плановых медосмотров и диспансеризации с целью раннего выявления заболеваний молочной железы и своевременного их лечения. У части женщин обнаруживаются различного рода патологии, пять заключений были направлены в областной онкодиспансер. Женщинам, начиная с 35-летнего возраста, необходимо один раз в два года делать маммографию, а с 50-и лет – один раз в год.

Главный врач Верхнекамской ЦРБ сообщает также о планах на приобретение нового современного аппарата УЗИ с цветным доплером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *