Хорошие дела имеют свойство преумножаться

Примерно пять лет назад в Кирсе, в микрорайоне Калининском, на перекрёстке улиц Свободы и Поселковой появилась детская площадка. «Детей на наших улицах гуляет немало, а тут как раз много свободного и пустующего места. Помню, что вместе с другими родителями мы обратились в городскую администрацию, чтобы нам помогли облагородить участок. На помощь нам откликнулся предприниматель Сергей Кузнецов, который проживает на Калининском», – рассказывает жительница микрорайона Евгения Ушакова.

В то время предприниматель и его рабочие выделили материалы для создания площадки, а также привезли песок и соорудили деревянную машинку, которая стала любимой забавой для детей. Также участок был огорожен заборчиком, и на нём установили сетку для игры в волейбол и пионербол. К сожалению, ничто не вечно, и за пять лет от площадки осталось практически одно название – песка осталось совсем мало, машинка сломалась, домик и скамейка выглядели обшарпанными.

«В один из дней мы увидели на площадке изменения в лучшую сторону. Наш сосед С. Кузнецов и его рабочие сделали новую машинку и привезли на участок хороший и чистый песок для песочницы», – комментирует Е. Ушакова. На этом преобразования не закончились. Родители, увидев, что их детям преподнесён такой подарок, недолго думая, решили вложить и свои силы в улучшение площадки. Они выдели деньги из своих семейных бюджетов – купили краску, поставили столбы для качелей. Не один день жители местных улиц собирались и дружно красили забор, домик, а также делали другую хозяйственную работу.

И на этом всё не окончилось – предприниматель с. Кузнецов, обратив внимание на труды людей, выделил денежную сумму, на которую были приобретены железные цепи для качелей, спортивный инвентарь, а также различные ведёрки и совочки для игры в песочнице. Так одна инициатива породила другую, а результатом этого стали преобразованная площадка и, главное, счастливые дети.

Семьи Калининского микрорайона выражают огромную благодарность Сергею Кузнецову за его активность, которая подвигла к действиям и самих жителей микрорайона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *