Хозяйствующих субъектов становится меньше

На 1 января 2017 года на территории Верхнекамского района учтены 344 организации и 436 индивидуальных предпринимателей. При государственной регистрации хозяйствующие субъекты самостоятельно определяют виды своей деятельности. Основные направления деятельности организаций – оптовая и розничная торговля; обрабатывающие производства; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг. Сфера торговли – безусловный лидер деятельности среди предпринимателей (47,5%).

На территории района больше всего организаций с частной формой собственности (57,6%). Среди коммерческих организаций преобладают общества с ограниченной ответственностью (85,6%), среди некоммерческих – учреждения (67,9%).

За 2016 год зарегистрировалось 21 новое юридическое лицо и прекратило деятельность 31 юридическое лицо, число индивидуальных предпринимателей уменьшилось на 41. За последние пять лет в районе количество учтённых организаций возросло на шесть единиц, число предпринимателей уменьшилось на 280 человек, сообщает Кировстат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *