«УРАЛХИМ» – Верхнекамью

В Кирове состоялось подписание соглашений о социальном партнёрстве между компанией «Уралхим» и девятью муниципальными образованиями Кировской области, интересы жителей которых в областном Законодательном собрании представляют депутаты-сотрудники компании.

Практика подписания подобных соглашений началась ещё в 2011 году. По ним компания «Уралхим» оказывает финансовую поддержку в реализации социально значимых проектов по различным направлениям: образование, культура, спорт, помощь социально незащищённым слоям населения.

Главы муниципальных образований отметили, что благодаря такому конструктивному и долгосрочному сотрудничеству с компанией «УРАЛХИМ» удаётся решать множество социально значимых задач на местах, и выразили надежду на продолжение работы в этом направлении. Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат ОЗС Сергей Момцемлидзе подчеркнул: «Все депутаты, избранные от компании «Уралхим», удовлетворены работой, проводимой в районах по соглашениям о социальном партнёрстве. Мы видим, что выделенные средства используются по назначению, во благо местных жителей».

Глава Верхнекамского района А.В. Олин рассказал, что в 2018 году компания выделяет району в рамках соглашения один миллион руб., средства будут направлены на ежемесячные премии и стипендии лучшим учащимся района, проведение бала медалистов, оказание помощи жителям дома № 32 по ул. Комсомольской г. Кирса, поддержку районных общественных организаций («Союз женщин», совет ветеранов, общество инвалидов), приобретение компьютера для совета ветеранов п. Светлополянска, приобретение татами для спортклуба «Триумф» п. Рудничного, на обустройство детского городка в микрорайоне Стройпосёлок г. Кирса, приобретение штор для районного исторического музея после капитального ремонта, приобретение витрин для краеведческого музея Рудничной школы, замену семи окон в малом зрительном зале дома культуры п. Лесного, приобретение уличного игрового оборудования в детский сад п. Светлополянска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *