Управляющие компании будут наказаны

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства МУП «УК ЖКХ Рудничного городского поселения» и МУП «УК ЖКХ п. Лесной».

В ходе проверки установлено, что указанные предприятия имеют лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществляют управление домами, находящимися в Рудничном и Лесном городских поселениях. Однако в нарушение требований законодательства необходимая информация не размещена в государственной информационной системе жилищно-коммунальных услуг, в связи с чем нарушены права граждан на её получение.

По результатам проверки руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства, вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *