«Уклонист» вернётся в колонию

Верхнекамский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж 38-летнего уроженца Кировской области Н. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного за уклонение от административного надзора.

В суде установлено, что в марте 2018 года Соликамский городской суд Пермского края при освобождении Н. из колонии установил в отношении него в срок до 2020 года административное ограничение в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Вместе с тем, в июне 2018 года Н. нарушил ограничение, возложенное на него по решению суда, и в целях уклонения от административного надзора не прибыл в Верхнекамский район для постановки на учёт в специализированный орган.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *