Убийца приговорён к 16 годам лишения свободы

Собранные Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Верхнекамского района. Он признан виновным в убийстве и разбое.

15 августа 2016 года недалеко от лесного массива в 2,5 км от п. Светлополянска был обнаружен труп женщины с множественными колото-резаными ранами. Как было установлено, 57-летняя женщина работала у местного предпринимателя на приёмке ягод и грибов у населения для их последующей реализации.

В ходе проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан молодой человек, причастный к совершению преступления. Им оказался 23-летний односельчанин погибшей. Молодой человек официально нигде не работал, в качестве подработки занимался сбором ягод, неподалеку принимала ягоды погибшая. В связи с сложившимися финансовыми трудностями он решил тайно похитить у неё денежные средства. Утром 15 августа обвиняемый отправился в лес, напал на женщину, нанёс несколько ударов ножом по телу, после чего взял сумку, в которой находились денежные средства и иное имущество погибшей, и скрылся с места происшествия. Денежными средствами и похищенным имуществом, в общей сумме более 38 000 рублей, он распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *