Убийца вину не признал

Собранные следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего Ч. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в причинении физических и психических страданий путём нанесения побоев (истязании) своей сожительнице.

В начале января между Ч. и потерпевшим возникла ссора. Действуя из возникших личных неприязненных отношений Ч. нанес К. не менее четырёх ударов доской от отопительной печи, а также удары ногами, обутыми в ботинки, в область головы и рук. Смерть К. наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа. Также в течение 2015 года Ч. систематически наносил своей сожительнице М. побои, доставляя последней физическую боль и нравственные страдания.

В судебном заседании Ч. свою вину в совершении преступлений не признал.

Приговором Верхнекамского районного суда по совокупности преступлений Ч. назначено наказание в виде девяти лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *