Трудолюбивому прошлому страны

Поисково-исследовательская работа прихода Покровской церкви г. Кирса по увековечиванию памяти репрессированных граждан нашей страны, лежащих в верхнекамской земле, идёт своим чередом. 10 июля был установлен информационный баннер у железнодорожного переезда в п. Старцево – там, в километре от переезда, лежит на забытом кладбище Вятлага трудолюбивое прошлое нашей страны.

Под маховик сталинских репрессий попадали представители самых разных групп населения. Наличие осуждённого родственника часто ставило крест на карьере, учёбе, и по этой причине дети арестованных могли и не узнать правды о том, что случилось с их родителями. Поэтому отрадно, что откликнулись родственники репрессированных и похороненных здесь, у Старцево.

Неоценимую помощь кирсинским прихожанам в установке баннера оказали жители п. Старцево Юрий Иванович Смолин и Павел Вадимович Бородин. Юрий Иванович приготовил пасынки и металлическую растяжку, задействовав трактор, и конструкция общими усилиями была поставлена, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *