Треть года позади, работа продолжается

За четыре месяца 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 559 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 43 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 28 фактов управления ТС водителями, не имеющими либо лишёнными права управления.

За тот же период на территории Верхнекамского района произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, из них семь ДТП с пострадавшими, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, три человека погибли.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в мае 2019 года сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – сплошные проверки.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *