«Территория развития»-2

10 октября в Кирсе состоялся II межмуниципальный молодёжный форум «Территория развития», в котором приняли участие 194 делегата.

Участникам форума была предоставлена возможность посетить одну из образовательных площадок: технология социального театра, социальное проектирование: от идеи до реализации проекта, профилактика негативных явлений в молодёжной среде, ролевая игра как средство саморазвития, информационное сопровождение проектов/услуг, IQ-битва, тренинг «Как стать успешным человеком».

Спикерами образовательных площадок выступили специалисты министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, регионального ресурсного центра поддержки НКО при правительстве Кировской области, регионального ресурсного центра по развитию добровольчества, КОГОБУ ДО «Дворец творчества – «Мемориал», МКУ ОПМК «Перекрёсток», КОГОАУ ДО «Центр технического творчества», управления по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации Верхнекамского района и ДДТ «Созвездие».

В рамках форума впервые был организован круглый стол с заместителем начальника управления государственной молодёжной политики, отдыха и оздоровления детей и молодёжи В.Е. Сараевым для представителей администраций Афанасьевского, Верхнекамского и Омутнинского районов по вопросам реализации основных направлений ГМП, на котором обсуждались проблемы и перспективы развития молодёжной политики региона, намечены планы на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *