Теннисисты выступили успешнее остальных

В конце июня в Кирове прошла спартакиада ветеранов-пенсионеров Кировской области. В этих соревнованиях вот уже в девятый раз приняли участие восемь спортсменов из Верхнекамского района. Всего в состязаниях соревновалось 20 команд.

В первый день Тамара Катаева и Нелли Козлова, обе из Кирса, стартовали на дистанции 400 м, а Василий Гавшин из Светлополянска и Владимир Колесов из Кирса стартовали на 800 м и показали неплохие результаты, заняв в командном зачёте восьмое место. Следующим видом было плавание: у женщин 25 м, а у мужчин 50 м. В виду отсутствия плавательной практики, Т. Катаева и В. Гавшин заняли 12 место.

На следующий день остальные члены верхнекамской команды вступили в борьбу ещё в четырёх видах программы: настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки и комбинированная эстафета, состоящая из восьми этапов. Теннисисты выступили успешнее остальных, заняв в командном зачёте второе место, Валерий Силкин из Кирса стал в личном зачёте серебряным призёром.

В дартсе соревновались Галина Пастухова и Василий Гавшин, занявшие в командном зачёте седьмое место. В стрельбе соревновались Сергей Зорин и Нелли Козлова – заняли 14 место. В эстафете приняли участие все члены команды, заняв пятое место. В результате двухдневных спортивных баталий команда верхнекамцев стала шестой из двадцати команд районов Кировской области, сообщает «Прикамская новь».