Такая жаркая ночь

Ночь с 9 на 10 января выдалась для работников ПЧ-62 п. Рудничный очень тяжёлой. Незадолго до полуночи поступило сообщение о том, что в п. Старцево горят деревянные строения по ул. Садовой.

Прибывшие на место пожарные во главе с командиром отделения А.В. Обернихиным столкнулись с серьёзными трудностями: наблюдалось открытое горение дощатых дровяников, существовала угроза распространения огня на расположенный рядом двухквартирный жилой дом, но проезжая часть улицы Садовой была не расчищена от снега, поэтому пожарная техника не могла подъехать к дому, уличное освещение отсутствовало, и пожарным пришлось прокладывать магистральную линию длиной 340 метров в потёмках, по тропинке, а затем подвозить воду из пожарного водоёма, расположенного в полукилометре. Конечно, сохранить дровяники, под завязку забитые сухим топливом, не удалось, но жилой дом пожарные отстояли, хотя ликвидировать последствия пожара им пришлось несколько часов.

Пока дежурное отделение занималось ликвидацией пожара на Старцево, на поддежурство прибыло отделение под руководством О.В. Южакова, но под утро начался пожар в Рудничном – на этот раз горел сарай на участке местного предпринимателя, и пришлось вызывать и отделение под руководством А.В. Частикова. Сарай, расположенный буквально в трёх метрах от жилого дома, отстоять не удалось – в нём, ко всему прочему хранилось сено. Все животные, которые содержались в этом строении (семь свиней), погибли. Но распространения огня на постройки, расположенные рядом, пожарные не допустили.

Причины возгораний сейчас устанавливаются. Но чтобы обезопасить себя от Огненного Петуха, всегда неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *