С любовью к сыновьям!

В Кирсе прошёл первый городской слёт солдатских матерей «Вы служите, мы вас подождём!». На него были приглашены родные солдат, отбывающих срочную службу в рядах Российской армии. Он был организован по инициативе самых активных и чутких женщин – участниц совета ветеранов, проведён был заместителем главы района по социальной политике Л.М. Гилёвой, а свою концертную программу представили воспитанники и педагоги Детской школы искусств г. Кирса.

– Мама солдата, на первый взгляд, – обычная женщина, в толпе людей её сразу и не отличить, но если какой-нибудь солдатик появится рядом, то её глаза заблестят, наполнятся теплотой, добротой, сопереживанием, ведь для неё каждый солдат – как родной сын, – приветствовала участниц слёта Л.М. Гилёва. – Мама солдата не расстаётся ни на минуту с телефоном, отслеживает погоду – не в своём городе, а в том, где служит её сын. И в этой разлуке, как никогда, и матери, и их дети понимают, насколько любят друг друга.

В этот день в концертном зале музыкальной школы прозвучали «Севастопольский вальс», марш «Прощание славянки», «Баллада о трёх сыновьях», «Баллада о красках» и ещё множество замечательных музыкальных произведений. До слёз растрогались мамы, когда им показали коротенький видеофильм об их мальчишках до армии и во время службы.

А чтобы эмоции не накрыли с головой, все поучаствовали в весёлой викторине, отгадали загадки на военную тематику и посоревновались в знании армейских песен.

18 кирсинских парней служат сейчас в Вооружённых силах России. Как рассказал военный комиссар района А.А. Ширяев, наши ребята всегда на хорошем счету, часто и военкомат, и родители получают благодарности за отличное воспитание защитников Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *