С днём рождения, ветеран!

Василий Архипович родился в деревне Гора Подпорожского района Ленинградской области. После окончания школы работал на железной дороге в городе Лодейное Поле. Именно оттуда в июне 1941 совсем юным, безусым мальчишкой он ушёл на Ленинградский фронт защищать родное Отечество. Служил в артиллерийских войсках, был несколько раз ранен, лечился в госпиталях, а после этого вновь возвращался в самое пекло боевых действий. После очередного тяжёлого ранения Василий Архипович оказался в военном госпитале города Кирова, а после лечения вновь вернулся в строй, но уже в военную часть, которая находилась в тылу. Ветеран уголовно-исполнительной системы награждён медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». После демобилизации из Вооружённых сил Василий Архипович продолжил службу в колонии посёлка Сорда.

В последнее время здоровье уже не позволяет ветерану посещать исправительное учреждение, но гостям он всегда рад и принимает коллег в своём доме, по традиции угощая чаем.

Сотрудники ИК-29 ОУХД от лица ветеранской организации, руководства и всего коллектива поздравили Василия Архиповича с днём рождения, пожелали ему долгих лет жизни и крепкого здоровья, вручили подарок. Руководство исправительного учреждения не забывает ветерана – постоянно оказывает ему практическую помощь, недавно привели в порядок территорию вокруг дома, заменили лампочки уличного освещения, привезли и раскололи дрова.

Не все близкие родственники Василия Архиповича смогли приехать в этот день, чтоб поздравить его лично. Но ветеран признался, что телефон не умолкал весь день. А один из правнуков прислал видеопоздравление, которое Василий Архипович с удовольствием показал гостям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *