Суд оставил детей с родителями

Верхнекамским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску управления образования администрации Верхнекамского района к родителям мальчиков-близнецов 2016 года рождения, о лишении их родительских прав.

Как сообщает прокуратура района, в судебном заседании установлено, что семья Т. состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками. Родители неоднократно привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за злоупотребление спиртными напитками в присутствии детей, антисанитарные условия их жизни. Ответчики не работают, на учёте ЦЗН не состоят, доход семьи состоит из детских пособий. Имеют задолженность по коммунальным услугам. Состоят на учёте у врача-нарколога.

Вместе с тем, суд не нашёл достаточных оснований для лишения родителей мальчиков в родительских правах, поскольку с января 2018 года родители в злоупотреблении спиртными напитками не замечены, жилищно-бытовые условия удовлетворительные.

По результатам рассмотрения дела суд согласился с заключением прокурора об отсутствии достаточных оснований для лишения семьи Т. родительских прав, при этом ограничил ответчиков в родительских правах и взыскал с них алименты на содержание детей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *