Стихия огня под контролем

В связи с официально открывшимся весенне-летним пожароопасным сезоном в Светлополянске, на базе пожарно-химической станции, прошли тактико-специальные учения.

Началось мероприятие с общего построения и осмотра специальной пожарной техники. В ходе учений был задействован пожарный поезд, который имеет две цистерны с водой, при помощи которой был ликвидирован условный пожар.

Такие учения проводятся ежегодно, и их главной целью является отработка взаимодействия различных ведомств и организаций при тушении крупного лесного пожара на арендном лесном участке. Как и в предыдущие годы, участниками мероприятия стали ООО «Вятский фанерный комбинат», Лесной отдел Кирсинского лесничества, ПХС КОГСАУ «Лесоохрана», «Авиалесоохрана», ПЧ-62 п. Светлополянск, 6 ПЧС г. Кирс, ЗАО «ВяткаТорф», представители ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району, администрации Верхнекамского района и Светлополянского городского поселения.

«Учения наглядно показали полную готовность противопожарных формирований для тушения возможных пожаров на территории Верхнекамского района», – рассказывает заведующий отделом по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Геннадьевич Софин.

На сегодняшний день все противопожарные службы в основном полностью укомплектованы как в плане штата, так и в плане техники. В прошлом году в районе было зафиксировано восемь лесных пожаров, которые были оперативно ликвидированы. Все противопожарные службы приведены в готовность, и можно с уверенностью сказать, что стихия огня в Верхнекамье под контролём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *