Стартовал конкурс «Православное Верхнекамье»

В рамках подготовки к празднованию Светлого Христова Воскресения приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса объявил VI ежегодный конкурс детского творчества «Православное Верхнекамье».

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов.

Участники конкурса отражают в работах своё видение сотворённого Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: первая группа до 8 лет; вторая группа 9-12 лет; третья группа 13-18 лет. Ребята могут представить рисунки формата А3 на тему «Мир духовный и мир земной»; «Моя семья и друзья» и поделки на тему «Пасха Красная», выполненные в 2019 году. Общее количество призовых мест – 27 (по три призовых места в трёх номинациях в каждой возрастной группе).

Приём работ осуществляется до 20 апреля 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы по адресу: г. Кирс, ул. Кирова, 1. На оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, название работы, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.

Подведение итогов состоится в срок до 25 апреля 2019 года. По итогам Конкурса будет проводиться выставка в Покровском храме и Доме культуры. Победители будут награждены настоятелем храма во время празднования Светлого Христова Воскресения на праздничном Пасхальном концерте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *