Стартовало мероприятие «Прогноз безопасности»

По данным статистики в текущем году 80% дорожных аварий в Кировской области произошли в пасмурную погоду, снегопад и метель. В большинстве случаев автомобилисты выбрали неправильную модель поведения в неблагоприятных погодных и дорожных условиях, без учёта их негативного влияния на безопасность дорожного движения. Немаловажно выбрать правильное поведение в различных погодных условиях и пешеходам, которые чаще всего даже и не задумываются об этом.

В связи с этим в период с 21 марта по 10 апреля 2016 года Госавтоинспекция Верхнекамского района проводит профилактическое мероприятие «Прогноз безопасности». Спектр мероприятий охватывает все категории участников дорожного движения. В автошколах проходят тематические практикумы и демонстрации научно-популярных фильмов. В детских садах и школах организованы специальные уроки и занятия не только для детей и подростков, но и для их родителей. На автозаправочных станциях в течение трёх недель у автомобилистов появится возможность получить полезные рекомендации волонтёров по безопасному вождению автомобиля в непогоду.

Проведение мероприятий «Прогноз безопасности» поможет участникам дорожного движения лучше ориентироваться в постоянно меняющихся погодных условиях, выбирать правильную модель поведения и, как следствие, будет способствовать сокращению числа аварий на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *