Спорт – в массы

На набережной Большого Кирсинского пруда установлены восемь тренажёров. Мальчишки, которые здесь гуляли, не могли дождаться, когда же тренажёры будут полностью установлены и можно будет на них позаниматься. А глава района А.В. Олин с командой соратников собственноручно затягивал болты и гайки, удерживающие агрегаты. Не стала им помехой даже назойливая мошкара. Основания для тренажёров были залиты из бетона заранее, участвовали в этом деле неравнодушные жители города. И мало того, сотрудникам администрации района и районного центра «Досуг» пришлось в течение нескольких дней и ночей дежурить около забетонированных участков, чтобы ни у кого не возникало мысли их испортить.

– Уличные тренажёры в последнее время устанавливаются во многих населённых пунктах. Мы тоже поддались на это новое веяние, и 10 июня 2015 года во время приезда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Р.А. Азимова обратились к нему с просьбой помочь в установке тренажёров и в нашем городе, – рассказал А.В. Олин о том, как тренажёры появились в Кирсе.– Рахим Азизбоевич откликнулся на просьбу, и в конце 2015 года были выделены 150 тысяч рублей. Прошли торги, их выиграла фирма из Санкт-Петербурга. Благодаря торгам стоимость снизилась и составила 125 тыс. рублей. Восемь тренажёров были изготовлены и доставлены в город. Звучали вопросы, почему они устанавливаются на набережной, а не на территории ДЮСШ, где тренажёры были бы под присмотром. Поэтому поясню, что летом на набережной многие горожане, в том числе и члены группы здоровья под руководством Т.И. Катаевой занимаются физкультурой, делают утренние пробежки, купаются в пруду. По их просьбе тренажёры и были установлены в общедоступном месте. Надеемся, что они будут востребованы.

По прошествии нескольких дней стало понятно, что установка тренажёров на набережной является правильным решением – сюда приходят позаниматься подростки, молодые семьи, так что простаивать тренажёры не будут. Только хотелось бы, чтобы все жители города были людьми ответственными, и никто не покушался на целостность спортивных сооружений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *