Спортзал в Кирсе торжественно открыли после ремонта

3 октября в г. Кирсе открылся обновлённый спортзал местной детско-юношеской спортивной школы, где занимаются 800 человек. Открытие состоялось в рамках программы «Спортивная Вятка», инициированной главой региона Игорем Васильевым в соответствии с пожеланиями жителей районов, которые они высказывали на встречах с ним.

В ДЮСШ функционируют секции по баскетболу, футболу, лыжным гонкам и полиатлону. Потребность в спортзале большая. Однако с момента строительства школы ремонт в полном объёме не осуществлялся.

Как сообщили в областном министерстве спорта и молодёжной политики, общая стоимость проекта по капитальному ремонту пола спортивного зала школы составила 2,4 млн рублей. В том числе 400 тыс. рублей выделила компания «УРАЛХИМ», ещё часть средств была собрана местным предпринимательским сообществом и выделена местным бюджетом. Помимо спортивного зала, отремонтировали входную группу школы и сделали косметический ремонт внутри здания.

– Я очень рада сегодня находиться в этом обновлённом спортивном зале, ремонт в котором удалось сделать благодаря усилиям власти, бизнеса и неравнодушных жителей района. Уверена, что теперь желающих заниматься физкультурой и спортом в этой школе станет ещё больше, – отметила на церемонии открытия заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *