Спирея – в подарок

Накануне Дня защиты детей филиал ООО «Вятский фанерный комбинат» (входит в Segezha Group) по лесным ресурсам сделал подарок детским садам Кирса. Представители этих организаций привезли в город 80 кустов спиреи с собственных садовых участков. Особенно актуальным подарок стал для детского сада № 5, так как территорию, прилегающую к этому недавно отстроенному зданию, ещё не успели озеленить.

Чтобы вызвать у детей желание заботиться о насаждениях и беречь их, инженер по сертификации и экологии О.А. Куликова, специалист по реализации О.Ю. Морозова, начальник Кирсинского производственного участка Е.Ю. Чирков и контролёр лесозаготовительного производства Р.В. Щелчков предоставили возможность опустить растения в лунки детям. Одна за другой по краю будущего газона были выкопаны лунки, маленькие ручонки бережно опустили в них нежные корешки саженцев, сверху земля и вода из лейки – и вот будущая живая изгородь уже заложена.

А после садово-огородных работ неплохо отдохнуть и поиграть в более спокойные игры.

В память о себе гости оставили нежные кустики молодой спиреи. Пусть она прирастёт и радует своими цветами многие поколения воспитанников детских садов Кирса. Такие же кустарники Оксана Куликова и её коллеги планируют увезти и посадить в детских образовательных учреждениях Немы и Нагорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *