Сотрудники УИС воспитывают смену

В течение июня на базе средней школы п. Лесного работала смена детского военно-спортивного лагеря для детей работников УИС – воспитанников отряда «Рубин» ВВПОД «Юнармия». В работе смены активное участие приняли сотрудники учреждений УИС Кировской области.

Для ребят организовывались различные занятия, проводились спортивные и культурные мероприятия. Например, неизгладимые впечатления оставила экскурсия в объединённую пожарную часть ОИК-4. Ребятам продемонстрировали новый пожарный автомобиль, рассказали о его оборудовании, сами юнармейцы смогли примерить на себя противопожарное снаряжение, попробовать себя в роли бойца пожарной части.

Также были организованы военно-спортивные сборы. На одни сутки ребята переехали в расположение школы и жили по военному распорядку – подъём, отбой, построения и наряды. На территории школы был разбит палаточный лагерь, прошли занятия по военно-прикладным видам физической подготовки, по тактической подготовке с одновременным оказанием первой медпомощи условно раненым бойцам.

Руководство Лесной средней школы выразило благодарность за активное участие в патриотическом воспитании детей инструкторам-наставникам юнармейцев, сотрудникам ИК-20 и ОИК-4 Максиму и Наталье Бабиным, Илье Христолюбову, Вячеславу Зонову, ветерану УИС Алексею Лихачёву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *