Сотрудники МЧС обеспечили безопасность

В минувшую субботу в г. Кирсе прошли праздничные мероприятия, посвященные 290-летию города и завода. Работу по подготовке к праздничному мероприятию сотрудники МЧС проводили вплотную с организаторами. Они провели осмотр места проведения, пожарного инвентаря, инструктажи с задействованным персоналом, неоднократно обсуждали на рабочих встречах вопросы обеспечения пожарной безопасности. Особое внимание уделялось не только безопасному проведению праздника, но и действиям в случае возникновения нештатной ситуации. На протяжении всего Дня города сотрудники МЧС несли дежурство.

Праздничные мероприятия собрали множество гостей и местных жителей. После шествия по главной улице состоялось награждение жителей города за высокие достижения. Была организована ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и сельских подворий Верхнекамья. Проводились анимационные программы и игры для детей и взрослых. Также в рамках праздничной программы состоялись фестиваль детского творчества «Город детства», фестиваль красок Холи, концертная программа группы «Парк им. Кирова». Завершился день красочным фейерверком.

Благодаря спланированным профилактическим мероприятиям, обеспечению пожарной безопасности и совместным согласованным действиям органов местного самоуправления, МЧС, ОМВД и общественных организаций юбилей города прошёл без происшествий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *