Сотрудникам колонии – о безопасности на дорогах

Инспектор по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Андрей Лебедушко и участковый уполномоченный полиции ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району Сергей Перваков провели лекцию для работников и сотрудников ИК-3 УФСИН России по Кировской области, в которой рассказали об основных дорожно-транспортных происшествиях на территории Верхнекамского района за 2019 год и начало 2020 года, а также об административных правонарушениях, чаще всего выявляемых в районе.

В ходе лекции были приведены аналитические сведения о количестве погибших, раненых в ДТП и причинах, приведших к авариям на дорогах. Инспектор ГИБДД в своей беседе подчеркнул, что большинство ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим и допускающих употребление алкогольных и наркотических веществ за рулём.

Капитан полиции Сергей Перваков провёл для личного состава беседу о профилактике административных правонарушений, а также об изменениях законодательства, касающихся административной ответственности. Кроме этого, сотрудники обсудили особенности эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, статистику дорожно-транспортных происшествий и меры ответственности за их совершение.

Лекционная часть продолжилась демонстрацией видеосюжетов, рассказывающих о последствиях несоблюдения правил дорожного движения, превышения скорости, пренебрежения ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. На вопросы, поступившие от сотрудников учреждения, были получены ответы сотрудников полиции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *