Слово пастыря

 

 

 

 

 

 

 

 

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса, где возглавил праздничное всенощное бдение и совершил чин Воздвижения Креста Господня.

Его Преосвященству сослужили благочинный Северного благочиннического округа иерей Дионисий Путилов, клирики Покровского храма иерей Анатолий Баталов и диакон Анатолий Баталов. Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор под управлением регента Л. Ю. Журавлёвой. Молодёжный хор при Покровском храме г. Кирса является одним из лучших хоров не только Уржумской епархии, но и Вятской митрополии.

По окончании богослужения епископ Иоанн обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка предположил, что духовный смысл двунадесятого праздника заключается в средоточии мысли христиан, которая направлена на сохранение себя в вере. Сейчас очень много людей, которые примыкают к Христовой Церкви, приобщаются к христианской традиции и считают себя христианами, но проверка истинности их мнения может произойти только несением креста. За минувшие тысячелетия демонические силы дьявола нисколько не ослабели, но и нового ничего не придумано, тем не менее, всё больше душ человеческих уловляется в его сети, потому что люди становятся более неразумными, беспечными и не ищут разума Христова, тем самым теряя обычное человеческое разумение. Главное свидетельство этому – огромное количество самоубийств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *