Сильнейшие рукоборцы области живут в Кирсе

Не так давно в Кирове прошёл очередной региональный турнир по армрестлингу «Вятская заруба», который посетили спортсмены из Кирса – многократные чемпионы региональных соревнований Александр Гонцов и Ислам Ибрагимов. Состоялось шесть парных армфайтов, в которых приняло участие 12 рукоборцев из Кирова, Кирово-Чепецка, Кирса и Слободского. Соперники подбирались по уровню спортивного мастерства.

Вначале турнира к столу подошли начинающие атлеты, среди которых выступал и Ислам. В Кирс И. Ибрагимов приехал из Дагестана два года назад. На его родине практически каждый мужчина занимается разными единоборствами и таким видом спорта, как армрестлинг, поэтому неудивительно, что Ислам увлёкся рукоборством. В Кирсе он познакомился с А. Гонцовым и начал посещать его тренировки. Исламу понравились занятия, он почувствовал спортивный интерес и ощутил настоящий азарт. Благодаря своему стремлению побеждать, юный рукоборец быстро набрался опыта и стал прогрессировать в армрестлинге. Александр видел успехи своего воспитанника и с уверенностью брал его на крупные состязания. На этот раз свой поединок кирсинский рукоборец окончил со счётом 6:0, став победителем.

Украшением турнира стала схватка представителей шестой пары. Здесь шла битва на звание сильнейшего рукоборца области. К столу подошли профессионалы своего дела Александр Гонцов из Кирса и Виктор Некрасов из Кирово-Чепецка. «Мы уже выходили в спарринг с этим спортсменом, и он знал все мои слабые стороны и технику, которой я пользуюсь. Наверное, поэтому я уступил первое очко Виктору», – разъясняет Александр. Это было первое очко соперника, но оно стало и последним. Со второго раунда А. Гонцов сменил тактику и остался в выигрыше, пять раз вдавив руку соперника в стол. Главная встреча дня закончилась с результатом 5:1 в пользу кирсинского спортсмена.

«Вятская заруба» этого года закончилась абсолютной победой А. Гонцова и победой в своей категории И. Ибрагимова. Кстати, чемпионами верхнекамские спортсмены становятся уже второй год подряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *