«Серебряная штурмовка» по-верхнекамски

На стадионе Кирса прошли традиционные районные соревнования дружин юных пожарных. Показать свои силы и попробовать себя в роли огнеборцев приехали ребята из разных населённых пунктов района.

Сначала участникам предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. В этом испытании оценивался личный результат спортсменов. Первое место среди девушек заняла Ксения Мареничева из Кирса, второе место – Дарья Пирогова из Созимского, которая в прошлом году была первой, а третье – Дарья Баженова из Кирса. Среди юношей лучший результат, как и в прошлом году, показал Владимир Шерстнёв из Созимского, вторым стал Григорий Казаринов из Кирса, а третьим – Максим Байбородов из Лесного.

Увлекательным для зрителей и немного экстремальным для участников оказалось командное испытание – эстафета, состоящая из четырёх этапов. Каждый участник в эстафетном беге имеет право бежать только один этап. На первом участнику предстояло по прислонённой к домику лестнице-палке подняться на крышу, спрыгнуть на площадку домика, а затем на беговую дорожку. На втором этапе спортсмены преодолевали забор, третий этап был аналогичен 100-метровой полосе с препятствиями. Особенно интересно было наблюдать за последним, четвёртым этапом. Здесь участник, приняв эстафету, подбегал к заполненному водой рукаву и струёй воды сбивал установленный на стойке мяч. Получалось, конечно, не у всех, и некоторые на этом этапе потеряли немало времени.

Победителем эстафеты стала команда из Созимского, которая на прошлых соревнованиях была второй. Второе и третье места заняли команды Кирсинской школы. Мало кто ожидал, но ребята показали хорошую подготовку – скорости и ловкости спортсменов удивились даже пожарные.

По итогам соревнований победителям и участникам вручили грамоты, поощрительные призы и памятки «Как вести себя при пожаре». Дети делились друг с другом положительными эмоциями и пообещали в следующем году вновь встретиться на «Серебряной штурмовке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *