Сезон открыт

С 1 августа разрешена охота на медведя и кабана в охотничьих угодьях, закреплённых за охотпользователями. Леса Верхнекамского района являются закреплёнными за районным охотобществом. На добычу бурого медведя Верхнекамском районе установлена квота 23 особи. В общедоступных охотничьих угодьях охота на этих животных началась с 15 августа. Ходить на медведя можно будет до 30 ноября 2018 года, на кабана – до 28 февраля 2019 года.

С 18 августа с утренней зари открывается охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам суточной допустимой добычи, в Кировской области один охотник в день может добыть одного глухаря, трёх тетеревов и пять рябчиков. На добычу водоплавающих видов, таких как утки и чирки, ограничения не устанавливаются.

Сезон охоты на водоплавающую дичь продлится до 15 ноября 2018 года, на боровую (глухарь, тетерев, рябчик) – до 28 февраля 2019 года.

Как сообщает «Прикамская новь», получить разрешение и путёвки на добычу охотничьих ресурсов охотники можно в центральном офисе Верхнекамского районного охотобщества по адресу: г. Кирс, ул. Кирова, д. 18, в п. Лесном – у егеря С.В. Завалина, в с. Лойно – у егеря В.А. Трушникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *