Сделано в СССР!

Состоялся районный вокальный конкурс «Сделано в СССР». Лучшие солисты и коллективы Верхнекамья исполнили неповторимые творения советского времени. Как правило, песни старых добрых времен укрепляют связь между поколениями и просто дарят светлое настроение, поэтому было решено оживить хорошие воспоминания.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Эстрадный вокал» и «Народное исполнение» в трёх возрастных категориях. Оценивало конкурсные номера уважаемое жюри: председатель жюри, преподаватель хоровых и теоретических дисциплин, директор ДШИ г. Кирса Е.С. Бузмакова, ветеран труда, заслуженный работник культуры РФ Р.Г. Крузе и преподаватель с многолетним стажем работы в ДШИ г. Кирса Т.И. Широнина.

Со сцены прозвучали любимые хиты тех лет. Зрители с радостью встречали гостей конкурса. Народный песенно-танцевальный коллектив «Раздолье» и солисты из п. Светлополянска, как всегда, были на высоте! От ярких костюмов и зажигательных номеров все остались в восторге. С особой теплотой встретили ансамбль из п. Созимского. «Сомохи» традиционно сорвали громкие аплодисменты, а руководителя коллектива, Николая Мохова, вызвали на бис и долго не хотели отпускать! Артисты РЦ «Досуг» не отставали от гостей, показав высокое исполнительское мастерство и покорив зрителя особой энергетикой.

По словам жюри, при подведении итогов возник спор по поводу выступлений некоторых участников, однако опыт позволил честно распределить призовые места. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Ансамбль «Хорошее настроение» и Н.Стрелкова из п. Светлополянска были награждены дипломами участников конкурса. В номинации «Эстрадный вокал» (солисты от 20 до 40 лет) диплом лауреата III степени был вручён Д. Сюткиной (РЦ «Досуг»). Почётное второе место поделили солисты РЦ «Досуг» Е. Гонцова и Д. Южанин, а победителем в номинации стал А. Климин (п. Светлополянск).

Народный вокальный ансамбль «Визави» (РЦ «Досуг»), как и гости из п. Рудничного (вокальный ансамбль «Сороки»), награждён дипломом лауреата II степени.

Основная конкурсная борьба развернулась в номинации «Эстрадный вокал» (солисты старше 40 лет). В результате места распределились следующим образом: лауреатом конкурса III степени стал М. Галочкин (п. Светлополянск), Е. Барышникова награждена дипломом лауреата II степени, а первое место поделили Н. Мохов (п. Созимский) и С. Шулятьева (РЦ «Досуг»).

Равными (лауреатами II степени) признаны группа «Вояж» (РЦ «Досуг») и народный вокальный ансамбль «Сомохи» (п. Созимский). Народный песенно-танцевальный коллектив «Раздолье» награждён дипломом лауреата I степени, сообщает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *