Светлополянец Роман Дюкин – серебряный призёр Первенства России

В городе Онега Архангельской области состоялось Первенство России по полиатлону в дисциплине «зимнее троеборье».

Чтобы выступать на Первенстве или Чемпионате России, нужно попасть в основной или резервный состав сборной Кировской области. По результатам прошлогодних соревнований такую квоту заработали от нашего района только два человека: по детям – Роман Дюкин, по взрослым – Александр Андреев, оба – светлополянцы. Тренирует спортсменов Ю.Е. Токарев.

Роман Дюкин на Первенстве России выступал в младшей возрастной группе (12–13 лет), в упорнейшей борьбе завоевав серебро. Роман обыграл прошлогоднего чемпиона России, но уступил всего три очка нынешнему чемпиону.

Затем Роман был включён в эстафетную команду Кировской области среди юношей. На своём этапе он показал отличный результат по стрельбе, а вот второй кировский участник, кстати, чемпион России в средней возрастной группе, с этим испытанием не справился. В результате наша команда на лыжах стартовала лишь пятой. Но Роман и тут не подвёл – стартовав пятым на первом этапе, на финише он передал эстафету третьим! В результате у команды бронзовая медаль!

По итогам всех соревнований команда Кировской области заняла первое место и вернула себе титул сильнейшей в России, а Роман Дюкин включён в состав сборной России и сможет принять участие в следующем Чемпионате мира среди детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *