Родители сдали ЕГЭ по истории

29 февраля на базе Кирсинской школы прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», участниками которой стали мамы и папы выпускников. Впервые в этом году школа стала участником масштабной акции. Её инициатором выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Как сообщает «Прикамская новь», руководитель пункта проведения экзаменов Ольга Александровна Утёмова поприветствовала гостей и участников ЕГЭ, рассказала об условиях проведения экзамена. Специалист управления образования администрации Верхнекамского района, член государственной экзаменационной комиссии Наталья Игоревна Суворова отметила, что у родителей есть прекрасная возможность, пройдя процедуру ЕГЭ и в полной мере ощутив, каково это, дать советы своим детям, заканчивающим школу.

Участники акции прошли все этапы процедуры ЕГЭ – от металлодетектора до сдачи экзамена по истории. Они приняли участие в регистрационных процедурах, увидели, по какому принципу рассаживают учеников в классе, что лежит на партах, как происходит печать экзаменационных заданий и как они выглядят.

Специально для акции Федеральным институтом педагогических измерений были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, которые не являлись реальными, а включали лишь типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных заданий ЕГЭ.

Те, кто принял участие в акции и сдавал экзамены по истории, делятся исключительно положительными впечатлениями. Они надеются на то, что в следующем году количество родителей, принимающих в акции, увеличится, ведь благодаря доброму совету мамы или папы, испытавшего на себе процедуру итоговой аттестации, выпускник сможет легче справиться с предстоящими испытаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *