Ремонт дорог продолжается

К середине июля основные ремонтные работы на дорогах района должны были завершиться, но этого не произошло. «Опять обманули! Не будет никакого ремонта!», «Где обещанный ремонт улиц?» – гневные возгласы жителей Рудничного и Лесного то и дело появляются в соцсетях. Наверное, скептики не выезжают за пределы своих посёлков, поэтому и не знают, что ремонт идёт, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Несмотря на тёплую и сухую погоду работники Верхнекамского участка Слободского ДУ № 4 АО «Вятавтодор» не успели выполнить в срок все запланированные работы. Администрация района намерена предъявить предприятию штрафные санкции за нарушение сроков исполнения контракта. А сейчас начались дожди, и дорожная техника простаивает, хотя улицы Рудничного уже подготовлены к асфальтированию. Напомним, что ремонтные работы пройдут на улицах Орджоникидзе, Дзержинского, Ленина. В Лесном отремонтируют улицы Вокзальную и Энтузиастов.

Совсем немногое осталось доделать на участке автодороги между Старцево и Рудничным, где с 30 по 33 км укладывается сплошной слой асфальта, а такой же трёхкилометровый участок дороги Кирс – Лесной с 21 по 24 км уже полностью отремонтирован. Ремонт, правда, не в таких больших объёмах, будет осуществлён и на других участках той же автодороги: у АЗС в Рудничном, между Лойно и Созимским, между Созимским и Лесным. Все эти работы выполняет АО «Вятавтодор», по всем контрактам предусмотрен четырёхлетний гарантийный срок, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *