Расследование завершено

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование в отношении руководителя ликвидационной комиссии муниципального унитарного предприятия П., который одновременно являлся единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

По информации Ю.А. Корчемкина, руководителя следственного отдела, по версии следствия, П. в один из дней с 26 июня 2017 по 10 июля 2017 года, занимая должность директора и руководителя ликвидационной комиссии МУП, являясь материально-ответственным лицом, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных денежных средств предприятия в общей сумме 74 491 рубль 40 копеек и перечислил с расчётного счета МУП на расчётный счёт ИП «Шкляевой А.В.» данные денежные средства в качестве погашения задолженности по договору поставки за ООО, в котором является единственным учредителем и директором.

Следователями тщательным образом проведены необходимые следственные действия, собрана доказательственная база. Обвиняемый вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *