Раскаялся и будет исправляться

Верхнекамским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Светлополянска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

В судебном заседании установлено, что виновный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, примерно в 22 часа 18 июля 2019 года находился у магазина «Магнит» в п. Светлополянске. На просьбу полицейского, одетого в форменное обмундирование и находившегося при исполнении своих служебных обязанностей, прекратить нарушать общественный порядок, а также проследовать в отделение МВД России по Верхнекамскому району для дальнейшего разбирательства пьяный мужчина высказал угрозу, а затем попытался нанести удар кулаком по лицу полицейского. Однако его действия были вовремя блокированы напарником сотрудника полиции. Подсудимый, как позднее было установлено в ходе судебного разбирательства, действовал умышленно, сознавая, что применяет насилие в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

В судебном заседании мужчина полностью согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал, чистосердечно раскаялся. Суд учёл обстоятельства совершения преступления, характер и степень общественной опасности деяния, данные о личности подсудимого, признание им вины, наличие ряда смягчающих обстоятельств и пришёл к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества.

Приговором Верхнекамского районного суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *