Ранее судимый обвинил полицейского в краже золота

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя п. Рудничного по признакам преступления, квалифицирующегося как заведомо ложный донос в совершении тяжкого преступления.

3 марта текущего года 33-летний житель посёлка, будучи предупреждённым об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, достоверно зная о ложности своего доноса, позвонил в дежурную часть ОМВД России по Верхнекамскому району и заявил о том, что около 22 часов 3 марта сотрудник местного отдела полиции зашёл к нему в квартиру и открыто похитил у него золото массой 1,2 кг.

По версии следствия, подозреваемый испытывал личную неприязнь к сотруднику полиции из-за того, что он часто попадал в поле зрения правоохранителей, кроме того, был ранее судим за совершение преступлений против собственности.

В ходе проведённой проверки факт кражи золота не подтвердился, в связи с чем в отношении жителя п. Рудничного было возбуждено уголовное дело. За заведомо ложный донос подозреваемому может грозить  наказание до трёх лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *