Развивая творческие способности

Смотр-конкурс изделий художественно-прикладного творчества осуждённых проводится с целью выявления и развития творческих их способностей, популяризации различных направлений и жанров национальной культуры и народных ремёсел.

На этот раз строгих условий у конкурса не было, всё ограничивалось только творческим подходом, оригинальностью решений и фантазией участников. Итоговая выставка изделий в УФСИН России по Кировской области ещё раз продемонстрировала, что в исправительных учреждениях отбывают наказание и талантливые, способные на выдумку и импровизацию люди. Среди поделок можно выделить традиционные картины, резные шкатулки, шахматы, панно, изделия из хлеба, а также довольно оригинальные композиции из дерева, вязаные изделия, кованые цветы, изделия из лозы.

Лучшие мастера определялись по номинациям: «Живопись», «Панно», «Художественная лепка», «Прикладное творчество». В номинации «Живопись» одной из лучших признана работа осуждённого, отбывающего наказание в ИК-20 (п. Полевой-2) – картина «Корабельная роща», а работа осуждённого из ИК-29 ФКУ ОИК-5 (п. Лесной) «Шахматы-нарды» была признана одной из лучших в номинации «Прикладное творчество».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *