Работы хватит всем

«Когда Верхнекамское ДУ-11 приступит к ямочному ремонту? ИП Гырдымов А.Б. уже весь Кирс отремонтировал, а в районе разве не люди живут?» – такие вопросы задают верхнекамцы.

Отвечает руководитель Верхнекамского ДУ-11 В.Н. Ефимов:

 При низких среднесуточных температурах воздуха можно производить ремонтные работы только с применением технологии дорогого «холодного асфальта». С 16 мая, как только погодные условия позволили это сделать, в Рудничном начал работать АБЗ, и дорожные рабочие приступили к ликвидации ямочности с применением горячей органоминеральной смеси. Работы ведутся двумя бригадами, в двух направлениях: от Кирса до границы с Белохолуницким районом; от Рудничного в сторону Кирса. Как только первая бригада завершит работу на указанном направлении, она перейдёт на муниципальные дороги, в частности, на участок автодороги Пушья – Южаки.

Помимо этого, работники Верхнекамского ДУ-11 занимаются демонтажем асфальтобетонного завода, расположенного в Белохолуницком районе. Планируется этот, более современный АБЗ, перевезти и смонтировать в Рудничном, то есть в посёлке будет два завода. Кроме того, КОГП «Вятавтодор» специально для нашего предприятия дополнительно приобретает новый автомобиль «КАМАЗ» (комбинированную дорожную машину) и новый автогрейдер.

На летний сезон в Верхнекамское ДУ-11 были дополнительно приняты 16 дорожных рабочих (в основном из числа безработных, зарегистрированных в центре занятости населения, из Кирса и Рудничного), так как помимо ремонта дорожного полотна выполняются и другие работы – такие, например, как покраска ограждений и дорожных знаков.

Таким образом, у нашего предприятия имеется всё необходимое для выполнения муниципальных контрактов: специалисты, техника, материалы. Не хватает только отпущенных средств, чтобы привести все дороги района в порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *