Работодателям рекомендуют повысить зарплаты

17 декабря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации доходов, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации Верхнекамского района С.Г. Зорина, специалисты администрации района, заместитель начальника ИМНС № 2 Д.В. Суходоев, начальник лесного отдела Н.А. Вольгин, сотрудник ОМВД России по Верхнекамскому району М.В. Трофимов. На комиссии подведены итоги 2019 года по лесной отрасли.

В 2019 году в Кирсинском лесничестве (расчётная лесосека составляет 287 200 куб. м) оформлено 10 договоров аренды лесных участков на 164 347 куб. м, но из-за погодных условий отработано только 39% (для сравнения: в прошлом году отработано 83%).

В целях контроля лесной отрасли осуществлялись рейды лесных отделов совместно с правоохранительными органами. На территории Кирсинского лесничества в 2019 году установлено шесть незаконных рубок с объёмом 86,83 куб. м, вынесено 61 постановление о нарушении лесного законодательства на общую сумму 296 700 рублей. По информации ОМВД России по Верхнекамскому району в сфере лесопромышленного комплекса района за 2019 год выявлено 12 преступлений по ст. 260 УК РФ, возмещён ущерб лесному хозяйству на общую сумму 1 400 000 рублей.

На комиссию были приглашены субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность в лесной промышленности. По результатам рассмотрения материалов работодателям рекомендовано увеличение заработной платы наёмных работников в соответствии с занимаемыми должностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *