Путешествие с мольбертом

Недавно в Кирсинской библиотеке открылась выставка картин молодой художницы Елены Шадриной «Путешествие с мольбертом». Экспозицию составляют более 20 картин, исполненных маслом. Интересно, что они имеют объём – словно это не просто изображение, а скульптура на холсте. Формы отдельных предметов на холсте выделяются, и кажется, что художница не просто рисовала маслом, а лепила из него свои произведения. Среди изображений на холсте есть знакомые каждому из нас пейзажи и даже репродукции картин знаменитых авторов.

Уже в 2012 году Е. Шадрина стала членом Всероссийской общественной организации «Профессиональный союз художников». В 2016 году она приняла участие во Всероссийском творческом фестивале «Русский Лад» и была награждена дипломом лауреата регионального этапа за победу в номинации «Живопись», а затем и дипломом лауреата третьей степени всероссийского этапа в той же номинации.

В настоящее время Елена проходит службу в уголовно-исполнительной системе в должности старшего юрисконсульта юридической группы в посёлке Лесном. И, конечно, продолжает писать картины. «Живопись даёт мне состояние спокойствия, умиротворения. В свободное от работы время я сажусь за новую картину и забываю обо всём. Что касается вдохновения, то оно появляется само собой, чаще всего после посещения различных выставок. Также я вдохновляюсь работами моих любимых художников – это Исаак Левитан, Константин Коровин, Алексей Саврасов, у которых можно многому научиться», – рассказывает Елена.

Выставка картин Е. Шадриной продлится до 1 декабря.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *