Пропавший житель Рудничного найден мёртвым

17 марта 2017 года в ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району обратились родственники Старкова Р.С., 1973 г. р., с просьбой оказать помощь в розыске сына, который 8 марта 2017 года в дневное время ушёл из дома и его местонахождение неизвестно; ранее продолжительное время злоупотреблял спиртными напитками.

Сотрудниками полиции незамедлительно были начаты оперативно-разыскные мероприятия: составлены и направлены во все отделы полиции Кировской области фото-ориентировка на пропавшего и поручения о проведении разыскных мероприятий, опрошены родственники, соседи, друзья Старкова, запрошены учёты скорой помощи, миграционной службы, моргов и спецприёмников, проведены осмотры места происшествия по месту жительства и в местах возможного нахождения, поквартирные и подворовые обходы, также осмотрены окрестности п. Рудничного с применением служебных собак, запрошены данные от операторов сотовой связи о детализации звонков и билинга телефона Старкова Р.С.

Однако проводимые разыскные мероприятия не дали результата. 27 апреля материал проверки по факту безвестного исчезновения Старкова Р.С. был направлен в следственный отдел по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Следователем отдела совместно с сотрудниками полиции разыскные мероприятия были продолжены.

1 мая во время посещения своего дачного участка жителем п. Рудничного в садовом домике был обнаружен труп мужчины. Незамедлительно по данному сообщению выехал следователь следственного отдела с сотрудниками полиции. Труп Старкова Р.С. был опознан родными.

По результатам проведённой судебно-медицинской экспертизы установлена причина смерти – общее переохлаждение организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *