Проник, напился, проспался…

Мировым судьёй судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района вынесен приговор в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, квалифицирующегося как незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица.

Как сообщает прокуратура Верхнекамского района, П. обвинялся в том, что утром 30 мая текущего года, действуя умышлено, осознавая общественно опасный характер и направленность своих преступных действий, незаконно, против воли Г., проживающей в квартире, расположенной в п. Рудничном, дёрнув рукой входную дверь, проник в жилище, чем нарушил конституционное право Г. В указанной квартире П. распил спиртное, уснул, а проснувшись через некоторое время, ушёл к себе домой.

Приговором суда П. осуждён к наказанию в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

По совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде четырёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *