Проигравших не было

16 сентября на берегу р. Вятки прошли традиционные туристские соревнования среди организаций и предприятий Верхнекамского района. Организаторами мероприятия выступили ДДТ «Созвездие» и администрация Верхнекамского района. В состязаниях приняло участие шесть команд.

Как сообщает «Прикамская новь», участники состязались в двух видах соревнований. Первым видом стал туристский комбинированный маршрут – команды выполняли краеведческие задания, преодолевая маршрут по карте, по легенде, шли по азимуту. Победителем в соревновании стали педагоги Лесной школы. Второй вид – туристская полоса препятствий – состоял из нескольких этапов, в том числе: переправа по бревну, по жердям, бабочка, спуск и подъём спортивным способом. Здесь первое место заняла команда учителей Кирсинской школы.

Оценивались участники и в конкурсе туристской песни. Самым задушевным и лучшим было исполнение песни команды педагогов Лесной школы. В этом году проходил ещё один интересный конкурс «Вятская эко-кухня». В нём победителями стали все, так как каждая команда постаралась – приготовила и творчески презентовала свои блюда на высоком уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *