Провести ремонт обяжет суд?

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка по обращению жителя п. Лесного по факту ненадлежащей работы системы водоотведения.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с концессионным соглашением от 27.08.2015 г. ООО «ЖКХ «Ресурс» передано для владения и использования имущество, необходимое для оказания услуг водоснабжения и водоотведения на территории Лесного городского поселения. В составе передаваемых объектов имеется канализационная сеть. Так же установлено, что участок канализации около дома № 31 по ул. Ленина п. Лесного неисправен вследствие обрушения канализационного колодца. При этом канализационный колодец был переполнен, вследствие чего происходил излив стоков на рельеф местности. Вместе с тем, ремонтные работы по восстановления работоспособности указанного участка канализационной сети ООО «ЖКХ «Ресурс» не проведены.

Прокуратурой района в Верхнекамский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ЖКХ «Ресурс» устранить неисправность участка канализационной сети путём проведения ремонтных работ. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *