Приём заявлений завершается!

Клиентская служба в Верхнекамском районе межрайонного Управления Пенсионного фонда в Омутнинском районе Кировской области информирует граждан о завершении приёма заявлений об отказе либо возобновлении набора социальных услуг.

Набор социальных услуг состоит из трёх частей: обеспечение лекарственными препаратами; предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Любую из этих частей федеральный льготник может получать как в натуральном виде, так и в денежном выражении.

Стоимость набора социальных услуг, далее – НСУ, ежегодно индексируется.

С 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг, составляет 1048 рублей 97 копеек в месяц, в том числе: обеспечение лекарственными препаратами – 807 рублей 94 копейки; предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124 рубля 99 копеек; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116 рублей 4 копейки.

От получения всего набора социальных услуг или его частей в натуральном виде на следующий год можно отказаться, подав заявление в территориальный орган Пенсионного фонда, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ по 30 сентября текущего года.

Если вы уже подавали такое заявление и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, то нет необходимости обращаться до тех пор, пока вы не измените своего решения. Если же вы поменяли своё решение и хотите с 1 января 2018 года опять воспользоваться набором социальных услуг (частью НСУ), то соответствующее заявление в Пенсионный фонд необходимо подать по 30 сентября нынешнего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *